• 4 августа 2014, понедельник
  • Москва, Большая Дорогомиловская 5 к. 2

R&D менеджмент

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Венчурная Академия
3546 дней назад
с 10:00 4 августа до 0:00 9 августа 2014
Москва
Большая Дорогомиловская 5 к. 2

Курс «R&D менеджмент» интенсивная образовательная программа для R&D директоров, освещающая аспекты менеджмента в сфере исследований и разработок, управления НИОКР и подходы к администрированию и мотивации персонала отдела разработки

Курс «R&D менеджмент» — интенсивная образовательная программа для R&D директоров, освещающая все аспекты целеориентированного менеджмента в сфере исследований и разработок, управления НИОКР и коллективом разработчиков. 

Программа курса ориентирована смену традиционного технологического мышления инженеров, и формирует новые подходы управлением R&D и НИОКР для создания востребованных рынком клиентоориентированных продуктов. 

За последние 10 лет, принципы построения технологических компаний претерпели радикальные изменения. Модели аутсорсинга, краудсорсинга и «открытых инноваций» позволили ускорить результаты научных исследований и кардинально улучшить степень их качества.

Современные технологический лидеры, а с ним и инженеры и разработчики, уже не мыслят исключительно исследованиями и проверкой гипотез, а в сферу их деятельности начинает входить такие дисциплины как маркетинг, дизайн, юзабилити, проектный менеджмент, энергоэффективность, конкурентный анализ, патентное право, поиск производственных партнеров (в США, Китае, Европе и Индии) и оптимизация производства и другие.

Главная задача директора по R&D – разработка низкого в себестоимости но востребованного рынком продукта, сконструированного с учетом опережения трендов в дизайне и предвосхищения разработок конкурентов.

В ходе обучения анализируются примеры успешных и провальных (но при этом перспективных!) технологических разработок, затрагиваются вопросы управления командой инженеров, программистов и ученых, формируется понимание по взаимодействию с рынком и техническими партнерами.

Курс направлен на подготовку менеджеров и руководителей в области управления НИОКР и процессами исследований и разработок.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше