• 22 сентября 2014, понедельник
  • Москва, Большая Дорогомиловская 5 к. 2

Юрист венчурного фонда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Венчурная Академия
3497 дней назад
с 10:00 22 сентября до 22:00 27 сентября 2014
Москва
Большая Дорогомиловская 5 к. 2

Чистота венчурной сделки, правовая защита инвестиций и интеллектуальной собственности – первоочередная задача менеджмента венчурной компании, гарантирующая позитивный климат и благоприятные взаимоотношения фонда с основателями стартапов

Чистота венчурной сделки и правовая защита инвестиций – первоочередная задача менеджмента венчурной компании.

Вкладывая капитал, инвестор покупает юридически оформленную долю компании. Вся суть владения активом сводится к наличию правильно оформленных документов. Ошибки при оформлении таких долей ставят под угрозу владения самим активом и вместо прибыльного «выхода» из доли, могут повлечь за собой долгие судебные тяжбы и юридические разбирательства.

Наличие в фонде, или в ближнем круге бизнес-ангела, компетентного юриста гарантирует юридическую чистоту сделки, защиту интеллектуальной собственности проинвестированных компаний, а так же благоприятный климат во взаимоотношениях менеджмента фонда с основателями стартапов.

Юридическая некомпетентность при оформлении сделок не позволит инвестору выйти на ожидаемую прибыль от продажи актива, т.к. первое что проверяет стратегический инвестор это юридическая чистота сделки. Юридическая недальновидность венчурной компании – угроза самой сути существования инвестиционного фонда.

В то же время, правильно оформленная сделка – основное условия для продажи доли фондом стратегическому инвестору.

Правовое поле в области инвестиций – особая категория юридического права, требующая внимания как инвесторов, так и основателей технологических компаний.

Курс юрист венчурного фонда — гарантия надежности ваших венчурных сделок.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше